Таллер Вадим Александрович

Подразделение: кафедра информационных технологий

Должность: заведующий кафедрой.

 

Краткое резюме:

Таллер Вадим Александрович окончил Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский институт по специальности «Лечебное дело», обучался в аспирантуре учреждения образования «Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский институт».

С 21 декабря 2003 года работает в должности заведующего кафедрой информационных технологий.

Более 25 лет работает в редакции ежеквартального рецензируемого научно-практического журнала «Новости хирургии», с 2007 года в качестве заместителя главного редактора. 

В 2011-2012 годах проходил переподготовку на уровне высшего образования в Академии управления при Президенте Республики Беларусь по специальности «Государственное и местное управление».

За успехи в работе и большой вклад в подготовку высококвалифицированных специалистов, за создание единой системы информационного обеспечения университета В.А. Таллер награжден в 2007 году почетным дипломом «Человек года ВГМУ». Награжден грамотами Министерства образования Республики Беларусь, Почетной грамотой Витебского областного исполнительного комитета, Администрации Октябрьского района г. Витебска, Витебского государственного ордена Дружбы народов медицинского университета. 

Имеет более 80 изданных научных и учебно-методических работ в виде научных статей, тезисов докладов, учебных пособий.

 

Материалы в репозитории ВГМУ

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники