Прищепенко Ольга Александровна

Prishipenko OAПодразделение: кафедра педиатрии №2

Должность: аспирант кафедры педиатрии №2

Краткое резюме:

Прищепенко Ольга Александровна окончила Витебский государственный медицинский университет в 2015 году. Во время учебы в университете активно занималась научной работой на кафедре нормальной физиологии, микробиологии и пропедевтики внутренних болезней.

2015 - 2016 гг. обучалась в  интернатуре по специальности «Неонатология»  на базе УЗ «Витебский областной клинический родильный дом». После окончания интернатуры работала в УЗ «ВОКРД»  врачом-неонатологом с 2016 по 2020.

С 2020 по 2021г. преподаватель-стажер в учебном центре практической подготовки и симмуляционного обучения. С сентября 2021 по январь–преподаватель кафедры военной подготовки и экстремальной медицины. С февраля 2022 ассистент кафедры педиатрии №1 учреждения образования «Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет».

С ноября 2021 года аспирант кафедры педиатрии №2 учреждения образования «Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет» по специальности 14.01.08 педиатрия. Тема диссертационной работы на соискание учёной степени кандидата медицинских наук: «Гемолитическая болезнь новорожденных: диагностика и медицинская профилактика осложнений». Научный руководитель: Потапова Вера Евгеньевна, кандидат медицинских наук, доцент кафедры педиатрии №2 УО «Витебский государственный медицинский университет»

Является автором 16 научных работ. Профиль в научных базах Google Scholar и ORCID.

Сфера профессиональных интересов затрагивает неонатологию и педиатрию. Ведет преподавание у студентов лечебного факультета и ФПИГ. Принимает активное участие в научных конференциях.

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники