Яроцкая Наталья Николаевна

Yarockaya NNПодразделение: кафедра общей и клинической биохимии с курсом ФПК и ПК

Должность: доцент кафедры

Ученая степень: кандидат биологических наук

Краткое резюме: Яроцкая Наталья Николаевна работает в Витебском медицинском университете с 2003 г. в научно-исследовательской лаборатории университета.

С 2007 работала младшим научным сотрудником научно-исследовательской лаборатории УО ВГМУ,  с 2014 года – в должности научного сотрудника, и с 2020 года – старшего научного сотрудника данного подразделения, является руководителем группы биохимических и ПЦР-исследований. С 2014 по 2018 гг. обучалась в заочной аспирантуре по специальности «биохимия» на кафедре общей и клинической биохимии.

В 2019 году защитила кандидатскую диссертацию на тему «Метаболическая коррекция структурно-функционального нарушения состояния митохондрий печени при экспериментальном распространенном гнойном перитоните» по специальности 03.01.04 – биохимия.

В 2018 г. награждена Почетной грамотой Министерства Здравоохранения Республики Беларусь, а в 2020 г. Благодарностью Министерства здравоохранения Республики Беларусь.

С 2021 года успешно совмещает научно-исследовательскую работу с педагогической работой на кафедре общей и клинической биохимии с курсом ФПК И ПК.

Имеет более 50 научных публикаций, 2 инструкций на метод, 3 патента на изобретение, 2 рационализаторских предложений.

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники