Все звезды мини-футбола из Индии и Шри-Ланки

zvezdy mini fut 0119 марта 2023 года в спортивном комплексе ВГМУ прошел чемпионат по мини-футболу среди всех звезд землячеств Индии и Шри-Ланки, организованный Советом землячества Индии. В турнире приняли участие 4 команды юношей и 2 команды девушек. Заместитель декана ФПИГ Сенькович Мария Алексеевна, председатели индийского и шри-ланкийского землячеств, а также многие студенты пришли посмотреть и поболеть за свои команды.

Команды мальчиков "Infernos", "Tyrants", "Gangrene" и "Black Ops" играли в формате лиги, а команды девочек "Lady Cougars" и "The Alphas" играли в формате «Лучшие три матча». Среди мужских команд чемпионом стала команда "Infernos", а "Tyrants" и "Gangrene" заняли 2-е и 3-е места соответственно. Команда "Lady Cougars" завоевала кубок чемпиона среди женских команд, а "The Alphas" заняла 2-е второе место.

После этого состоялся показательный матч всех звезд между командами Индии и Шри-Ланки. Победу одержала команда Индии. Студенты из обоих землячеств активно участвовали в турнире. Саадик из мужской команды и Париста из женской команды стали лучшими игроками чемпионата среди всех звезд. Лучшими игроками нападения среди мальчиков стал Удиш, а среди девочек – Симран. Шаббир и Салма выиграли награду "Лучший вратарь" среди женских и мужских команд соответственно. В номинации “Лучший гол” награды получили Прабу и Симран. Манну и Тасним стали призерами в номинации "Лучший защитник" среди мальчиков и девочек соответственно.

Все игры были хорошо организованы Советом индийских студентов. Игроки и болельщики получили огромный заряд положительных эмоций, а настоящий спортивный дух, здоровое соперничество и в то же время поддержка укрепили дружбу студентов и сделали студенческую жизнь ещё более интересной и насыщенной!