Диплом III cтепени по итогам VII Всероссийской Олимпиады по истории фармации 2022‒2023 получил студент фармацевтического факультета ВГМУ Лешневский Павел

LeshnevskiyС 1 декабря 2022 г. по 28 февраля 2023 г. на базе Пермской государственной фармацевтической академии проходил заочный этап VII Всероссийской олимпиады по истории фармации. В олимпиаде приняли участие 37 студентов из 9 учреждений образования (8 университетов и 1 колледжа). В секции «История создания и организации аптек в разные исторические периоды» диплом III cтепени получил студент 4 курса фармацевтического факультета ВГМУ Лешневский Павел, который представил доклад на тему «Развитие частновладельческих аптек на примере аптек города Витебска XIX – начала XX вв.».

Научный проект был выполнен под руководством старшего преподавателя кафедры общественного здоровья и здравоохранения с курсом ФПК и ПК Герберга Андрея Александровича. Тезисы научного доклада будут опубликованы в материалах Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Кромеровские чтения 2023».

Поздравляем студента Павла Лешневского и его научного руководителя Андрея Александровича Герберга!

Начальник УНПЦ «Фармация» В.В. Кугач

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники