Победители внутриреспубликанского конкурса Белорусского республиканского фонда фундаментальных исследований

Поздравляем молодых ученых – победителей внутриреспубликанского конкурса Белорусского республиканского фонда фундаментальных исследовании Наука М:

Пашкевич Н.И., старшего преподавателя кафедры патологической физиологии, получившего грант на выполнение темы М23М-027 «Молекулярно-биологические механизмы пластохинона при ожогах».

Земко В.Ю., доцента кафедры анестезиологии и реаниматологии с курсом ФПК и ПК, получившего грант на выполнение темы М23М-046 «Влияние печеночной дисфункции на развитие системного воспалительного ответа».

Гордиевич Т.Г., аспиранта третьего года дневной формы обучения кафедры клинической иммунологии и аллергологии с курсом ФПК и ПК, получившего грант на выполнение темы 23М-064 «Изучение влияния растворов сигаретного дыма и табака на биомаркеры ротовой жидкости пациентов группы риска развития хронической обструктивной болезни легких».

Прищепенко О.А., аспиранта второго года дневной формы обучения кафедры педиатрии № 2, получившего грант на выполнение темы М23М-075 «Изучение взаимосвязи биомаркеров повреждения головного мозга и иммунных факторов у новорожденных с изоиммунизацией по системам АВ0 и резус».

Лептееву Т.Н., ассистента кафедры клинической микробиологии, получившего грант на выполнение темы М23М-108 «Влияние гуморальных факторов системы иммунитета на бактериальную биопленку».

Пыко К.В., аспиранта третьего года дневной формы обучения кафедры общей и клинической биохимии с курсом ФПК и ПК, получившего грант на выполнение темы М23М-093 «Роль z-потенциала эритроцитов в их функционировании у лиц с предельными психоэмоциональными и физическими нагрузками».

Пинчук А.Н., врача лабораторной диагностики Клиники ВГМУ, получившего грант на выполнение темы М23М-047 «Изучить способность к образованию биоплёнки стрептококками - возбудителями гнойно-воспалительных заболеваний - у пациентов хирургического профиля».

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники