Дерматологический форум в Москве

derma forum v Moskve 01Сотрудники кафедры дерматовенерологии и косметологии нашего университета, профессор Адаскевич В.П. и доцент Зыкова О.С. выступили с докладами на крупном форуме дерматовенерологов в Москве, который состоялся 12 мая. Международная научно-практическая конференция с международным участием проходит в память о выдающемся ученом и педагоге, профессоре Сеченовского университета Викторе Рахманове, который на протяжении 25 лет руководил кафедрой кожных и венерических болезней вуза.

С 1984 года ученики профессора ежегодно проводят конференции, посвященные вопросам дерматовенерологии и называются «Рахмановские чтения». Рахмановская конференция является источником современных научных знаний о новых методах диагностики и терапии кожных и венерологических болезней, а также местом обмена опытом российских и зарубежных врачей-дерматовенерологов, косметологов, врачей смежных специальностей. Заведующий кафедрой дерматовенерологии и косметологии ВГМУ, профессор Адаскевич В.П. был удостоен памятного приза в виде статуэтки как многолетний приглашенный докладчик этого форума с 1997 года.

derma forum v Moskve 03derma forum v Moskve 02

Участники Рахмановских чтений особенно ценят научно-практическую направленность конференции, профессиональный авторитет докладчиков, доступ к новейшим разработкам современной дерматологии, эстетической косметологии и пластической хирургии, а также возможность обмена мнениями с коллегами из других регионов страны и зарубежья.

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники