Экскурсия в Центр экологического туризма «Станьково»

tur Stankovo 01Более 80 сотрудников и студентов Витебского государственного ордена Дружбы народов медицинского университета, членов профсоюза, и их дети посетили 25 июня центр экологического туризма «Станьково».

Экскурсия началась с посещения в центре экологического туризма «Станьково» партизанского музея периода Великой Отечественной войны. В нем представлено 10 землянок различного назначения: полевой лазарет, землянки командира, комиссара, рядовых, типография, оружейная мастерская и другие.

«Среди сотрудников ВГМУ довольно популярный формат досуга в выходной день – экскурсии по знаковым и известным местам Беларуси. А возможность показать интересные места детям позволяет привить у них любовь к истории и Родине – отметил председатель первичной профсоюзной организации сотрудников ВГМУ Алексей Погоцкий.

Далее группа ВГМУ направилась в зоосад в центре экотуризма, где смогла увидеть более 40 видов птиц и млекопитающих разных пород. Было приятно увидеть, что для многих представителей диких животных воссозданы естественные условия обитания.

Как отметил председатель первичной профсоюзной организации студентов ВГМУ Александр Мясоедов: «Данная поездка в Год мира и созидания имеет важное значение в гражданско-патриотическом и экологическом развитии нашего коллектива. Участники смогли не только расширить свой кругозор о родной земле, фауне, природных условиях Республики Беларусь, но и активно провести время вместе».

Сотрудники и студенты ВГМУ поблагодарили первичную профсоюзную организацию за организацию активного и познавательного выходного дня.

tur Stankovo 02
tur Stankovo 03
tur Stankovo 04
tur Stankovo 05
tur Stankovo 06
tur Stankovo 07

Авторы: Алексей Погоцкий – председатель профсоюзного комитета сотрудников ВГМУ;
Александр Мясоедов – председатель профсоюзного комитета студентов ВГМУ;
Евгений Шабунин – председатель комиссии по заработной плате и занятости;
Инна Васильчук – член организационной комиссии профкома ВГМУ.

Фотоматериалы: Алла Погоцкая.

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники