Международная конференция "Эффективность и доступность лекарственных средств: от технологии и доказательной базы до пациента"

mejdun konf 0130 июня ректор университета Алексей Чуканов принимает участие в международной конференции "Эффективность и доступность лекарственных средств: от технологии и доказательной базы до пациента" в рамках деятельности экспертного совета по здравоохранению при Межпарламентской ассамблее Исполкома СНГ, экспертом которого он является (г.Минск). Программа конференции крайне насыщена актуальными вопросами, касающимися модельного закона "О лекарственном обеспечении в государствах-участниках СНГ", а также других вопросов практического здравоохранения.

Отдельными вопросами повестки являлось обсуждение деятельности Межпарламентской Ассамблеи СНГ по формированию модельной законодательной базы государств-участников СНГ в сфере здравоохранения, перспективы трансформации систем здравоохранения в условиях ускорения научно-технологического развития и роста требований к доступности и безопасности лекарственных средств, механизмах международного инновационного сотрудничества государств-участников СНГ. В работе конференции приняли участие как ведущие отечественные эксперты, такие как заместитель председателя Президиума НАН РБ академик А. В.Кильчевский, советник отдела по сотрудничеству в социальной сфере департамента Исполкома СНГ Е. В. Шамаль, начальник Главного управления Минздрава Республики Беларусь А. А. Щербинский, директора РНПЦ Республики Беларусь, а также эксперты из Российской Федерации, Казахстана, Таджикистана.

mejdun konf 02mejdun konf 03mejdun konf 04

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники