В ВГМУ началась кампания по принятию документов для заселения в общежития вуза

zaselenie obshch 01Каждого студента-первокурсника Витебского государственного медицинского университета всегда интересует вопрос его жилищно-бытовых условий проживания: место жительства, санитарно-бытовые условия, наличие мебели, соседи, комфортные условия проживания.

С 10 августа 2023 года в Витебском государственном ордена Дружбы народов медицинском университете начала работать кампания по приему заявлений и предоставлению общежитий студентам-первокурсникам ВГМУ. В этом году, как и ранее, активную помощь администрации оказывают студенты-активисты первичной профсоюзной организации студентов ВГМУ.

В данном учебном году администрация университета поставила цель стопроцентного предоставления мест в общежитиях всем желающим студентам. Надо отметить, что все восемь общежитий ВГМУ – это комплекс комфортабельных условий проживания, с хорошей инфраструктурой, удобным расположением, новой мебелью, отлично выполненным ремонтом, спортивными тренажерными залами и прекрасным коллективом студентов и сотрудников.

zaselenie obshch 02

Автор: Хаританович Е.С. – председатель комиссии по работе с иностранным студентами профкома ВГМУ, студентка 5 курса лечебного факультета 10 группы.

Фото: Змушко Ксюша – член первичной профсоюзной организации студентов УО «ВГМУ».

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники