Объявлен конкурс плакатов «Скажем - НЕТ наркотикам!»

netМинистерством здравоохранения Республики Беларусь с 11 октября 2023 года объявлен конкурс антинаркотических плакатов «Скажем-НЕТ наркотикам!». В конкурсе могут принять участие работники государственных учреждений, подчиненных Министерству здравоохранения, организаций здравоохранения, а также студенты учреждений образования, получающие высшее медицинское образование.

Целью конкурса является формирование у населения, в том числе у молодежи, негативного отношения к употреблению и распространению наркотических средств и психоактивных веществ, ценностного отношения к собственному здоровью и культуре здорового и безопасного образа жизни. Данный конкурс позволит реализовать творческие способности и потенциал медицинских работников, вовлечь учащихся, студентов и слушателей в актуальные темы здравоохранения. 

ПОРЯДОК И СРОКИ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

Участники конкурса разрабатывают тематический плакат. Плакат в обязательном порядке должен содержать тематический слоган.

Прием готовых работ от участников с 11 октября по 10 ноября 2023 г. 

Готовые работы (плакат) с информацией об авторе (форма прилагается) направляются в ГУ «Республиканский научно-практический центр психического здоровья» по адресу: 220080, г. Минск, Долгиновский тракт, 152, либо доставляются в приемную директора ГУ «Республиканский научно-практический центр психического здоровья». 

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ ТВОРЧЕСКИХ РАБОТ

Плакат должен быть выполнен на бумаге формата не менее А2. Работа (плакат) должна быть направлена на профилактику наркомании, формирование у населения, в том числе молодежи, осознанного отношения на категорическое неприятие употребления и распространения наркотических средств, психотропных веществ. При подготовке плаката не допускаются изобразительные штампы сигарет, шприцев, наркотических средств, бутылок, изображения смерти и т.п. Могут использоваться как фотоизображения, так и рисунки, в том числе выполненные с использованием средств компьютерной техники, обобщающие идейно-тематическую составляющую плаката. 

Победители Конкурса награждаются дипломами Министерства здравоохранения Республики Беларусь. Лучшее работы, отобранные экспертным советом, могут быть использованы для размещения на рекламных конструкциях городов как социальная реклама по согласованию в установленном законодательством порядке.

Отдел по воспитательной работе с молодёжью

 

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники