Образовательный форум «Женщина и здоровье – созвучие гармонии»

educational forum 016 декабря в ВГМУ прошел образовательный форум «Женщина и здоровье – созвучие гармонии» под руководством председателя молодежного крыла ПО «БСЖ» ВГМУ Дарьи Беляевой.

С приветственным словом к участникам обратилась проректор по воспитательной работе Наталья Болтрушевич, подчеркнув важность и актуальность рассматриваемых на форуме тем в рамках демографической безопасности Республики Беларусь.

На форуме были рассмотрены актуальные темы физического и психологического здоровья женщины. Работа форума была организована по следующим секциям: «ГИНЕКОЛОГиЯ. Контрацепция» (докладчики – Одинцова Анастасия, Зеленкевич Майя), «Образ здоровой женщины» (Шпудейко София, Ступень Ксения), «От тела к мозгу» (Пешко Екатерина, Голото Юлия).

Финальным этапом форума стало посещение анатомического музея ВГМУ.

В мероприятии приняли участие представительницы молодежного крыла БСЖ высших учебных заведений Витебска. Образовательный форум послужил укреплению дружеских связей между учреждениями и развитию сотрудничества в образовательной и общественной деятельности.

educational forum 02
educational forum 03
educational forum 04
educational forum 05
educational forum 06
educational forum 07
educational forum 08

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники