Мероприятие информационно-образовательного проекта – «Школа Активного Гражданина»

shkola aktivnogo grazhdanina 0125 января в рамках информационно-образовательного проекта «Школа активного гражданина» состоялась встреча ректора учреждения образования «Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет» Алексея Чуканова, проректора по воспитательной работе Натальи Болтрушевич с учащимися 8-11 классов ГУО «Гимназия №1 имени Ж.И. Алферова».

Алексей Николаевич рассказал участникам мероприятия о важности образования в современном мире, подчеркнув, что к выбору профессии необходимо подходить осознанно. Он отметил, что в ВГМУ созданы все условия для получения медицинского и фармацевтического образования, а также для реализации себя в научной, культурной, спортивной и общественной деятельности. Во всем этом вуз может стать для каждого, кто захочет в нем учиться, прекрасной отправной точкой.

Ректор ВГМУ пригласил обучающихся побывать в университете, принять участие в проекте «Стань студентом на один день», чтобы более детально познакомиться с его историей, материально-технической базой, организацией учебного процесса.

Подводя итоги диалога с учащимися, Алексей Николаевич акцентировал внимание на том, что нам, гражданам Республики Беларусь, необходимо ежедневно добросовестно трудиться и хорошо учиться, а, главное, оставаться настоящими патриотами своей Родины.

shkola aktivnogo grazhdanina 02shkola aktivnogo grazhdanina 03

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники