Поздравление с Днём белорусской науки от ректора университета

Den bel naukiУважаемые коллеги, поздравляю вас с Днем белорусской науки!

Мы живем в прогрессивном мире, который развивается огромными темпами. Этот рост и развитие — продукт науки, многочисленных исследований и экспериментов. Во все времена наука является главной движущей силой научно-технического прогресса, важнейшей составляющей национального богатства, мощным ресурсом развития экономики, медицины, образования, всей социальной сферы.

История науки тесно связана с историей университетского образования, имеющего непосредственной задачей не просто передачу системы знаний, но и подготовку способных к интеллектуальному труду и к профессиональной научной деятельности людей. Нашим трудом, коллеги, задаются высокие стандарты отечественного образования, открываются дополнительные возможности для практического здравоохранения.

Благодаря вам, ВГМУ сегодня – это инновационно-ориентированный университет, один из лидеров в Республике Беларусь по многоуровневой подготовке конкурентоспособных и востребованных специалистов здравоохранения и фармации. И сегодняшний день продолжает ставить перед нами не только новые фундаментальные исследовательские задачи, но и диктует необходимость тесной интеграции науки, образования и реального сектора экономики.

Желаю нашему коллективу успешной реализации новых перспективных проектов, открытий, изобретений и неиссякаемой творческой энергии, плодотворной деятельности на благо нашей Родины. Крепкого здоровья, высоких научных результатов, заслуженных наград!

Ректор университета А.Н. Чуканов

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники