Открытие выставки «История вакцинации»

History vaccination 011 марта в Витебском государственном медицинском университете состоялось открытие выставки «История вакцинации».

Участие в открытии приняли представитель ВОЗ в Республике Беларусь Сергей Диордица, заместитель начальника ГУЗО Витебского облисполкома Людмила Ковалева, главный врач Витебского областного центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья Владимир Синкевич, координатор программ по инфекционным заболеваниям Олег Дубовик, координатор программ по общественному здравоохранению Валентин Русович, администрация ВГМУ, сотрудники и студенты.

Выставка демонстрирует историю иммунизации от экспериментов и рискованных попыток до глобального распространения вакцин.

В ходе мероприятия было отмечено, что вакцинопрофилактика по своей эффективности в сохранении здоровья является наиболее значимым достижением медицины за всю историю ее развития, а приоритетность мер профилактической направленности – одним из основных принципов государственной политики Республики Беларусь в области здравоохранения. 

History vaccination 02
History vaccination 03
History vaccination 04
History vaccination 05
History vaccination 06

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники