Единый день открытых дверей в ВГМУ

open day 01 23 марта в ВГМУ состоялось мероприятие для учащихся учреждений общего среднего образования «Единый день открытых дверей», в котором приняли участие более 300 абитуриентов и их родителей.

В мероприятии приняли участие представители организаций-заказчиков кадров: начальник отдела правовой, кадровой работы и делопроизводства ГУЗО Витебского облисполкома Владимир Зайцев; начальник отдела правовой и кадровой политики Витебского ТПРУП «Фармация» Наталья Петровец; начальник отдела общих экспертиз управления Государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Витебской области Дмитрий Маханьков; представитель УЗ «Витебский областной диспансер спортивной медицины» Ольга Головач.

В ходе мероприятия учащиеся ознакомились с ВГМУ, итогами вступительной компании 2023 и правилами приема в ВГМУ в 2024 году, особенностями подготовки к вступительным испытаниям по химии и биологии, порядком выдачи целевых направлений. 
Был проявлен повышенный интерес и задано много вопросов относительно возможностей поступления на условиях самой востребованной абитуриентами целевой подготовки, на которые были получены исчерпывающие ответы от участников встречи. 
Также в рамках мероприятия были организованы мастер-классы (по реанимации взрослого человека и ребёнка, профессиональной чистки зубов, определения катионов и анионов по цвету растворов солей) и экскурсии в анатомический музей.
open day 02
open day 03
open day 04
open day 05
open day 06

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники