ВГМУ на XIX Международной/ XXVIII Всероссийской Пироговской научной медицинской конференции студентов и молодых ученых

konf uchenyh 01

Студенты 5-6 курсов лечебного факультета ВГМУ представили университет на XIX Международной/ XXVIII Всероссийской Пироговской научной медицинской конференции студентов и молодых ученых.

Студенты 6 курса лечебного факультета Воронецкая Александрина, Пинчук Елизавета, Рыжов Алексей приняли участие в Конференции с устными докладами на секции анестезиологии, реаниматологии, военной и экстремальной медицины со следующими работами:

- «Роль гуморальных факторов противоинфекционной защиты в прогнозировании тяжести течения и исхода сепсиса», научный руководитель

к.м.н., доцент Земко В.Ю.

- «Микробиологический пейзаж клинической картины при длительной искусственной вентиляции легких», научный руководитель к.м.н., доцент Кизименко А.Н.

Студентка 5 курса лечебного факультета ВГМУ Нестерёнок Анастасия представила устный доклад на секции хирургии на тему «Сравнительный анализ лизоцимной активности в сыворотке крови у пациентов после трансплантации почки», научный руководитель к.м.н., доцент Земко В.Ю., а Валерия Соболевская – постерный доклад на секции нервные болезни, нейрохирургия и нейробиология, реабилитационная и спортивная медицина, психиатрия и наркологияна на тему «Дифференциальная диагностика транзиторных глобальных амнезий и других заболеваний с транзиторными неврологическими нарушениями».

Стоит отметить, что студенты получили ценный опыт выступления на международной конференции, обрели новые знакомства со студентами РНИМУ, также были предложены новые пути межвузовского взаимодействия.

Работы студентов ВГМУ будут опубликованы в сборнике тезисов конференции.

По результатам выступления Пинчук Елизавета награждена дипломом III степени конкурса устных докладов на секции «Анестезиологии, реаниматологии, военной и экстремальной медицины».

Валерия Соболевская награждена дипломом I степени конкурса постерных докладов на секции «Нервные болезни, нейрохирургия и нейробиология, реабилитационная и спортивная медицина, психиатрия и наркология».

konf uchenyh 02
konf uchenyh 03
konf uchenyh 04
konf uchenyh 05
konf uchenyh 06
konf uchenyh 07
konf uchenyh 08
konf uchenyh 09

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники