Сотрудники ВГМУ продолжают оказывать лечебно-консультативную помощь учреждениям здравоохранения Витебской и Могилевской областей

okazanie pomoshi 0625.03.2024 года выполнены выезды в учреждения здравоохранения Глубокская ЦРБ и Россонская ЦРБ:

Старший преподаватель кафедры неврологии и нейрохирургии Дятлова Алла Михайловна провела осмотр 16 пациентов в Глубокской ЦРБ.

Старший преподаватель кафедры неврологии и нейрохирургии Коровко Ирина Алексеевна провела амбулаторный прием в Россонской ЦРБ, осмотрено 13 пациентов. Проведены тематические дискуссии с коллегами Глубокской ЦРБ и Россонской ЦРБ по лечению пациентов неврологического профиля.

Ассистент кафедры акушерства и гинекологии Кибик Светлана Васильевна на амбулаторном приеме в Россонской ЦРБ осмотрела 18 пациентов.

26.03.2024 года старшим преподавателем кафедры неврологии и нейрохирургии Ширко Ольгой Всеволодовной проведен прием 17 пациентов в учреждении здравоохранения Верхнедвинская ЦРБ.

27.03.2024 доцентом кафедры неврологии и нейрохирургии Лукомским Игорем Вячеславовичем проведено 4 консилиума в палатах интенсивной терапии, проконсультировано 7 пациентов на амбулаторном приеме в Новолоцкой ЦГБ. С врачами специалистами обсуждены особенности антикоагулянтной терапии у пациентов с ВМК.

28.03.2024 старшим преподавателем кафедры онкологии с курсом ФПК и ПК Прокошиным Андреем Владиславовичем осуществлен выезд в Миорскую ЦРБ. На амбулаторном приеме проконсультировано 24 пациента с различной онкопатологией.

29.03.2024 запланированы выезды в Полоцкую ЦГБ (заведующий кафедрой дерматовенерологии и косметологии Адаскевич Владимир Петрович), в Верхнедвинскую ЦРБ (ассистент кафедры психиатрии и наркологии Алфёров Дмитрий Валерьевич).

Продолжается курация Могилевской области.

26.03.2024 заведующий обособленным подразделением «Филиал кафедр анестезиологии и реаниматологии с курсом ФПК и ПК и госпитальной хирургии с курсом ФПК и ПК» доцент Точило Сергей Анатольевич принял участие в консилиуме в Дрибинской ЦРБ.

27.03.2024 года старший преподаватель кафедры анестезиологии и реаниматологии с курсом ФПК и ПК Шваренок Владимир Владимирович провел осмотры пациентов в Светлогорской ЦРБ. С февраля 2024 года Владимир Владимирович осуществил 6 выездов в учреждения здравоохранения Могилевской области.

В ходе выездов проведены осмотры более 100 пациентов.

В адрес университета поступают благодарственные письма от организаций здравоохранения за оказание лечебно-консультативной помощи в регионах Витебской и Могилевской областей.

okazanie pomoshi 07okazanie pomoshi 08okazanie pomoshi 09

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники