Сотрудники ВГМУ продолжают оказывать лечебно-консультативную помощь коллегам в регионах Витебской и Могилевской областей

ltkНа этой рабочей неделе выполнены выезды по Витебской области:

08.04.2024 ассистент кафедры госпитальной хирургии с курсом ФПК и ПК Деркач В.И. провел осмотр 4 пациентов в Оршанской центральной поликлинике городской больнице им. Семашко.

09.04.2024 старший преподаватель кафедры неврологии и нейрохирургии Лялик А.И. на амбулаторном приеме принял 21 пациента в Бешенковичской ЦРБ.

10.04.2024 доцент кафедры дерматовенерологии и косметологии Катина М.А. провела прием в Ушачской ЦРБ. Проконсультировано 20 пациентов.

10.04.2024 ассистент кафедры общей хирургии Котяшов А.И. провел осмотр 18 пациентов в Ушачской ЦРБ. Выполнено 4 оперативных вмешательства.

11.04.2024 старший преподаватель кафедры общей врачебной практики Серегин А.Г. в Дубровенской ЦРБ принял 14 пациентов на амбулаторном приеме, осмотрено 2 пациента в стационаре. Провел консультации врачей-специалистов по вопросам оценки степени ограничения жизнедеятельности, реабилитации, абилации и т.д.

11.04.2024 старший преподаватель кафедры неврологии и нейрохирургии Дятлова А.М. провела осмотр 17 пациентов в Глубокской ЦРБ.

12.04.2024 ассистент кафедры психиатрии и наркологии с курсом ФПК и ПК Алферов Д.В. находится на выезде в Верхнедвинской ЦРБ.

В учреждениях здравоохранения Могилевской области на этой рабочей недели выезжали:

11.04.2024 в Шкловскую ЦРБ – доцент кафедры факультетской терапии и кардиологии с курсом ФПК и ПК Печерская М.С. Проконсультировано 2 пациента. Прочитаны лекции: «Оказание неотложной помощи при ТЭЛА», «Принципы диагностики и лечения пациентов с фибрилляцией предсердий».

12.04.2024 заведующий кафедрой госпитальной хирургии с курсом ФПК и ПК Щастный А.Т. принял участие в областном совещании по итогам работы хирургической службы Могилевской области за 2023 год и задачам на 2024 год.

ВГМУ планирует не сбавлять темп и продолжить проведение выездов в регионы Витебской и Могилевской областей с целью оказания лечебно-диагностической помощи в ЦРБ и лечебно-консультативной помощи в межрайонных центрах.

На следующей неделе с 15.04 по 19.04.2024 запланировано 12 выездов по Витебской области: в Дубровенскую ЦРБ – ассистент кафедры доказательной медицины и клинической диагностики ФПК и ПК Геншафт Е.Д. (психиатрия и наркология; в Шумилинскую ЦРБ – старший преподаватель кафедры факультетской терапии и кардиологии с курсом ФПК и ПК Ерошкина Е.С. (кардиология); в Шарковщинскую ЦРБ – доцент кафедры дерматовенерологии и косметологии Тихоновская И.В. (дерматовенерология); в Шарковщинскую ЦРБ – ассистент кафедры ЧЛХ и хирургической стоматологии с курсом ФПК и ПК Никитин Д.Д. (стоматология); в Браславскую ЦРБ – старший преподаватель кафедры оториноларингологии Щелкунов Д.С. (оториноларингология); в Миорскую ЦРБ – старший преподаватель кафедры оториноларингологии Щелкунов Д.С. (оториноларингология); в Ушачскую ЦРБ – ассистент кафедры общей хирургии Будрицкий А.А. (хирургия); в Глубокскую ЦРБ – ассистент кафедры оториноларингологии Воронович В.П. (оториноларингология); в Ушачскую ЦРБ – старший преподаватель кафедры факультетской терапии и кардиологии с курсом ФПК и ПК Ерошкина Е.С. (кардиология); в Докшицкую ЦРБ – доцент кафедры факультетской терапии и кардиологии с курсом ФПК и ПК Сергиевич А.В. (эндокринология); в Докшицкую ЦРБ – доцент кафедры дерматовенерологии и косметологии Зыкова О.С. (дерматовенерология); в Оршанскую центральную поликлинику городскую больницу им. Семашко. – ассистент кафедры травматологии и ортопедии Будрицкий В.А. (травматология и ортопедия) и 2 выезда в учреждения здравоохранения Могилевской области в Шкловскую ЦРБ – старший преподаватель кафедры общей врачебной практики Музыка О.Г. (кардиология); в Белыничскую ЦРБ – ассистент кафедры педиатрии №1 Грищенко Е.А. (педиатрия).

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники