Интернациональная дружба студентов – залог успеха!

1187Вечером 23 декабря 2014 года в читальном зале общежития № 2 УО «ВГМУ» прошло интернациональное мероприятие «Здравствуй, Новый 2015 год!».

 

 

Республика Беларусь – одна из тех стран, которая рада встречать на своей земле представителей из любой точки мира.

УО «Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет» - одно из первых учебных заведений в Республике Беларусь, которое начало давать образование студентам из различных стран мира. За более чем 30 лет работы с иностранными гражданами в вузе сложились не только традиции в сфере образования, но и в сфере воспитания, организации досуга иностранных студентов, знакомство их с белорусской культурой и традициями.

Профком студентов УО «ВГМУ» совместно с деканатом факультета подготовки иностранных граждан и воспитательным отделом в целях укрепления и развития интернациональной дружбы между иностранными и отечественными студентами ВГМУ, проживающими в общежитиях № 1 и № 2 организовали и провели 23 декабря 2014 года в читальном зале общежития № 2 интернациональное мероприятие «Здравствуй, Новый 2015 год!».

Для студентов в этот праздничный вечер были организованы различные конкурсы, позволяющие узнать иностранным и отечественным студентам друг о друге больше, найти себе друзей, изучить традиции другой страны, познакомиться с особенностями встречи нового года в различных странах.

Профком студентов УО «ВГМУ» от своего имени поздравил всех участников данного праздника и вручил сладкие подарки активным студентам.

1179 1173

1139 1123

А.М. Мясоедов Профком студентов УО «ВГМУ»

2024
105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники