Более 160 студентов 4 курса лечебного, стоматологического, фармацевтического и педиатрического факультетов ВГМУ с 30 июня 2025 года проходят итоговую практику по программе подготовки офицеров запаса. В течение месяца будущие офицеры совершенствуют знания по огневой и инженерной подготовке, организации медицинского обеспечения войск и применяют их на практике.
5 июля на площади Флага и Герба состоялось торжественное принятие Военной присяги студентами, проходящими обучение по программе подготовки офицеров запаса.
9 и 11 июля в рамках занятий по огневой подготовке прошли практические стрельбы из автомата АК-74. Студенты сдали зачёт на знание материальной части оружия и изготовку к стрельбе, продемонстрировав высокий уровень дисциплины и мастерства.
Ребята со всей серьёзностью и ответственностью подошли к выполнению данного норматива, ведь стрельба из боевого оружия требует концентрации знаний и практических навыков, мобилизации внутренних сил.
Результат – упражнение выполнено на «хорошо» и «отлично»!
По завершении практики студентов ждёт экзамен, на котором они должны подтвердить полученные знания и навыки.
Успешная сдача экзамена станет завершающим этапом в подготовке офицеров запаса и позволит получить соответствующее воинское звание.
Русский
Беларуская мова
English
French
Spanish
中文(繁體.台灣)
العربية الموحدة 










