17-го июля 2025 года в Витебском государственном медицинском университете проходит Единый день информирования на тему "Беларусь суверенная: от восстановления народного хозяйства к инновационным проектам будущего". Со студентами первого курса, волонтерами, встретился проректор по международным связям и организационно-правовой работе Денис Лиц, который в формате открытого диалога обсудил ключевые этапы развития нашей страны.
Особое внимание было уделено исторической памяти и урокам Великой Отечественной войны. Было отмечено, что, несмотря на тяжелые испытания, Беларусь не только восстановилась, но и стала современным суверенным государством, уверенно идущим по собственному пути развития. Благодаря мудрой политике Главы государства и трудолюбию народа страна добилась значительных успехов в различных сферах.
В ходе диалога были отмечены значимые достижения в медицине и образовании.
Денис Лиц подчеркнул: "Наша история учит нас ценить мир и стабильность. Сегодня Беларусь – это страна, которая не только сохраняет суверенитет, но и активно развивается, внедряя современные технологии. А молодое поколение осознает свою роль в этом процессе и вносит вклад в процветание страны".
Русский
Беларуская мова
English
French
Spanish
中文(繁體.台灣)
العربية الموحدة 










