Открытие выставки «В поисках внутреннего света»

poisk vnutr svet 015 декабря 2025 года в фойе 1 этажа лабораторно-теоретического корпуса ВГМУ состоялось открытие выставки художественных работ «В поисках внутреннего света» студента 6 курса лечебного факультета Павла Слепцова. В открытии выставки приняли участие председатель Витебской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Владимир Плыткевич, проректор по идеологической и воспитательной работе Дмитрий Кужель, преподаватели и студенты университета.

В 2020 году Павел стал студентом ВГМУ, где не только учится, но и принимает активное участие в культурно-массовых и спортивных мероприятиях: с первого курса участвует в соревнованиях по лёгкой атлетике, многоборью, лыжных гонках и спортивной стрельбе, часто занимает в личных первенствах призовые места, также пишет стихи.

В изобразительном искусстве Павел освоил лепку из глины, резьбу по дереву, рисунок и живопись. Масляной живописью занимается совсем недавно. Живопись для него - это способ запечатления всего, что используется им для выражения человеческих чувств и раскрытия духовных истин. Поскольку все работы написаны практически в одно время, они представляют общую идею гармонии человека с самим собой, с другими и с Богом.

В нашем университете много талантливых молодых людей. Пример этому - студент 2 курса лечебного факультета Иван Береснев, который сам написал песню и исполнил её под гитару.

Студенты нашего университета очень талантливы! Их работы всегда отличаются оригинальностью, красотой и фантазией.

Данная выставка тоже не стала исключением, её стоит обязательно посмотреть и познакомиться с живописными работами автора.

poisk vnutr svet 02
poisk vnutr svet 03
poisk vnutr svet 04
poisk vnutr svet 05
poisk vnutr svet 06
poisk vnutr svet 07
poisk vnutr svet 08