Военно-прикладное многоборье «Сила. Ловкость. Скорость»

mnogoborye 01В первый день состязаний «Я бы в армию пошла» на территории 103-й Витебской отдельной гвардейской воздушно-десантной бригады участницы конкурса, облачившись в военную форму, продемонстрировали впечатляющий уровень подготовки.

В программе военно-прикладного многоборья «Сила. Ловкость. Скорость» их ждали как классические дисциплины, так и особые испытания на готовность к нестандартным ситуациям. С поразительной — как отмечали зрители, обезоруживающей — ловкостью участницы разбирали и собирали автомат, примеряли бронежилеты и защитные шлемы, стреляли из пневматической винтовки, метали гранату в цель, преодолевали препятствие «Забор», оказывали первую помощь и переносили условно пострадавших.

И все эти действия осуществлялись в условиях, приближенных к тактической обстановке, и позволили объективно оценить физические и технические навыки участниц.

А в конкурсе «Химическая тревога» девушки доказали: быстрота и точность действий перед лицом угрозы — их надёжные союзники.

mnogoborye 02
mnogoborye 03
mnogoborye 04
mnogoborye 05
mnogoborye 06
mnogoborye 07
mnogoborye 08
mnogoborye 09
mnogoborye 10