20 мая 2026 года на базе ГУО «Могилевский государственный областной лицей №3» состоялось мероприятие для абитуриентов и их законных представителей, которое было посвящено ключевым вопросам вступительной кампании-2026, а также возможностям поступления на условиях целевой подготовки специалистов.
В диалоге приняли участие: начальник главного управления по здравоохранению Могилевского областного исполнительного комитета Владимир Гацко, первый заместитель начальника главного управления по образованию Игорь Лошкевич, начальник отдела кадровой и юридической работы главного управления по здравоохранению Юлия Емельянова.
Медицинское сообщество университета представили сотрудники ВГМУ — заместитель декана ФДП Любовь Орехова и старший преподаватель кафедры патологической физиологии Надежда Пашкевич.
Особый акцент на встрече был сделан на востребованности высшего медицинского и фармацевтического образования, а также на очевидных преимуществах поступления в медицинские университеты на условиях целевой подготовки.
Такой формат диалога — с участием представителей здравоохранения и образования — помог будущим абитуриентам и их родителям не просто получить исчерпывающую информацию о правилах приема, но и взвесить все преимущества целевой подготовки. В итоге встреча стала важным шагом для тех, кто уже сегодня готов сделать выбор в пользу профессии врача или провизора и связать свой путь с ВГМУ.
Русский
Беларуская мова
English
French
Spanish
中文(繁體.台灣)
العربية الموحدة 












