22 июня 2026 года в Летнем амфитеатре прошел концерт-реквием «Пульс памяти», приуроченный ко Дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны.
Мероприятие открылось Республиканской минутой молчания, после чего на сцене развернулась театрализованная концертная программа. Участниками памятного вечера стали тысячи жителей Витебска и гостей города, прибывших отдать дань уважения защитникам Отечества.
К мероприятию присоединился и коллектив Витебского государственного медицинского университета во главе с ректором Алексеем Чукановым.
На протяжении всего концерта звучали удары метронома, символизирующие неразрывную связь поколений и вечность памяти о павших.
Русский
Беларуская мова
English
French
Spanish
中文(繁體.台灣)
العربية الموحدة 










