Концерт‑реквием «Пульс памяти» прошел в Летнем амфитеатре в Витебске

kontsert rekviyem 0122 июня 2026 года в Летнем амфитеатре прошел концерт-реквием «Пульс памяти», приуроченный ко Дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны.

Мероприятие открылось Республиканской минутой молчания, после чего на сцене развернулась театрализованная концертная программа. Участниками памятного вечера стали тысячи жителей Витебска и гостей города, прибывших отдать дань уважения защитникам Отечества.

К мероприятию присоединился и коллектив Витебского государственного медицинского университета во главе с ректором Алексеем Чукановым.

На протяжении всего концерта звучали удары метронома, символизирующие неразрывную связь поколений и вечность памяти о павших.

kontsert rekviyem 02
kontsert rekviyem 03
kontsert rekviyem 04