Поздравляем с Днем защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь

23februaryУважаемые ветераны, коллеги, сотрудники университета, офицеры кафедры военной подготовки и экстремальной медицины и студенты Витебского государственного орден Дружбы народов медицинского университета! Поздравляем вас с Днем защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь.

К этому празднику у нас особое отношение. Мы помним и чтим героическую историю нашей Родины. Наши отцы и деды достойно, плечом к плечу сражались в единой семье братских народов Советского Союза за свободу Отечества. И освободили от фашистского рабства не только себя, но и народы Европы и Азии. В этом году мы отметим 70-летие Великой Победы.

Память и уважение пред этим подвигом – святой долг всех новых поколений.

Мы гордимся нашими ветеранами и учимся у них любить и защищать Родину. Несмотря на смену времен и политических систем, 23 февраля ассоциируется с мужеством и стойкостью человеческого характера, силой духа и преданности своей стране.

Сегодня не только мужчины, но и многие женщины выбирают эту мужественную профессию, поэтому 23 февраля мы чествуем всех тех, кто носит почетное звание защитника Отечества. На защите Отечества стоят не только люди в погонах, но каждый из нас на своем рабочем месте своим трудом строит и укрепляет нашу Беларусь.

Желаем всем крепкого здоровья, счастья, творческого вдохновения и высоких достижений на благо нашей Родины.

Ректорат

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники