28-29 августа 2026 года сотрудники и студенты ВГМУ приняли участие в Днях Витебской области в Пскове. Центр города на два дня превратился в тематическую площадку, где представили промышленную, сельскохозяйственную и ремесленную продукцию витебских производителей, инвестиционный потенциал региона, а также совместные молодежные проекты в сфере патриотического воспитания.
В рамках информационно-презентационной площадки ВГМУ представил проекты «Улицы героев», «Патриотическое воспитание в рамках деятельности военно-патриотического клуба «Служу Отечеству», инновационный образовательный проект «Молодежь ВГМУ за семейные ценности» и «Восстановление храмов Витебщины».
Активисты ВГМУ и БРСМ помогали всем желающим проверить знания с помощью спилс-карт «Ведаю Беларусь». Самые юные посетители и их родители с удовольствием принимали участие в мастер-классах, интерактивных играх патриотической направленности.
Гостями мероприятия стали председатель Витебского облисполкома Александр Рогожник и губернатор Псковской области Михаил Ведерников. Они ознакомились с работой площадок и высоко оценили вклад молодежи в укрепление дружественных связей между регионами. В ходе общения также обсудили новые совместные проекты, в том числе посвященные памятным страницам истории Великой Отечественной войны.
Русский
Беларуская мова
English
French
Spanish
中文(繁體.台灣)
العربية الموحدة 










