Праздничное мероприятие, посвящённое Неделе родительской любви

semi volshebnoe teplo 00116-го октября 2026 года в ВГМУ прошло праздничное мероприятие «Семьи волшебное тепло», которое стало частью республиканской Недели родительской любви, объединившее студентов, преподавателей и гостей вуза.

С приветственным словом к участникам обратился ректор ВГМУ Алексей Чуканов. В своём выступлении он особо подчеркнул значимость традиционных ценностей для белорусского общества:

«Семья – фундамент, на котором держится государство. В Беларуси поддержка семьи и родительства является безусловным приоритетом, ведь именно в атмосфере любви и заботы формируется личность, способная созидать и беречь ценности, переданные предыдущими поколениями».

В рамках мероприятия состоялась церемония награждения. Благодарности и памятные подарки получили сотрудники университета, воспитывающие троих и более детей, а также те, кто ежедневно вносит вклад в воспитание молодёжи, прививая ей верные ориентиры. Отдельные слова признательности прозвучали в адрес студентов, сотрудников и партнёров вуза, участвующих в реализации инновационного проекта «Молодёжь ВГМУ за семейные ценности!». Эта инициатива развивается в рамках трёхстороннего союза университета, Витебской епархии Белорусской Православной Церкви и благотворительного фонда «Покров» уже несколько лет.

Праздничную атмосферу поддержали творческие коллективы студенческого клуба, подготовившие концертные номера.

semi volshebnoe teplo 002
semi volshebnoe teplo 003
semi volshebnoe teplo 004
semi volshebnoe teplo 005
semi volshebnoe teplo 006
semi volshebnoe teplo 007
semi volshebnoe teplo 008
semi volshebnoe teplo 009
semi volshebnoe teplo 010