Ваша победа – наш мир сегодня!!!

IMG 136024 февраля 2015 года профком студентов, сотрудников, идеологический центр, совет ветеранов организовали и провели встречу студенческой молодёжи, сотрудников с ветераном Великой Отечественной войны Непокойчицким Евгением Осиповичем на тему «Ваша победа – наш мир сегодня!», посвящённую празднованию 70-летия Великой победы.

Знать и помнить героическое прошлое нашего народа – наша обязанность, равно как уважать старшее поколение, которое подарило нам Великую Победу!!!

2015 год ознаменован важным событием – празднованием 70-летия Великой победы советского народа над немецко-фашистскими захватчиками. В УО «ВГМУ» старт этого знакового события уже дан с организации профкомом студентов и сотрудников университета поездки 7 февраля в мемориальный комплекс «Брестская крепость-герой», а также посещением администрацией вуза, совета ветеранов, профкомом сотрудников и студентов ветеранов Великой Отечественной войны, узников концлагерей, оказании им посильной помощи, поздравление ветеранов Великой Отечественной войны и вручения им накануне Великой Победы юбилейной медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг», проведении в студенческих группах кураторских часов и часов информирования по данной теме, ряде торжественных мероприятий, организуемых отделом по воспитательной работе с молодежью, студенческим клубом.

Началась встреча студенческой молодёжи, сотрудников с ветераном Великой Отечественной войны Непокойчицким Евгением Осиповичем с трогательно прочитанного студенткой профкома Анной Карцевой стихотворения «Ветераны».

Далее Е.О. Непокойчицкий сумел провести очень интересный ретроспективный взгляд на военные действия, начиная с начала войны и заканчивая победой советского народа на фронтах Венгрии, Чехословакии. Причем Евгений Осипович, как свидетель тех военных лет, эмоционально и красочно передал атмосферу военных действий того времени. Необходимо отметить, что во время рассказа аудитория внимательно и с большим интересом слушала рассказ очевидца победы.
Во время встречи активисты профкома студентов прочитали стихотворение «Тебе, наша армия», написанное Евгением Осиповичем в январе 2014 года; рассказали об основных вехах жизненного пути и заслугах Е.О. Непокойчицкого; подготовили мультимедийную презентацию на военную тематику, помогающую полнее раскрыть трагедию тех военных лет; в конце встречи исполнили песни о войне и любви.

В знак благодарности за интересный рассказ и принесенную победу студенты подарили Е.О. Непокойчицкому цветы, памятный подарок.

Далее встреча с ветераном продолжилась в профкоме студентов в неформальной обстановке за чаепитием, где Евгений Осипович рассказал профсоюзному активу много интересных фактов из своей личной жизни, жизни медицинского института в послевоенные годы, когда он работал здесь доцентом, деканом лечебного факультета, проректором по лечебной работе. Евгений Осипович просил студентов профкома и впредь занимать активную гражданскую позицию, ценить мир, хранить и передать память о годах войны и великой Победе следующему поколению.

Председатель профкома студентов поблагодарил от своего имени и всех студентов Евгения Осиповича за эту интересную и познавательную встречу, пожелал крепкого здоровья, мирного неба, хорошего настроения и просил и дальше навещать родной университет и радовать нас своими выступлениями долгие-долгие годы.

IMG 1345 IMG 1350

IMG 1357 IMG 1380

IMG 1389 IMG 1402

А.М. Мясоедов – председатель профкома студентов УО «ВГМУ»;
А.К. Погоцкий – председатель профкома сотрудников УО «ВГМУ».
Фотокорреспондент – А. Булаев.

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники