Поздравление с Международным женским днем от ректора ВГМУ

Поздравляю женщин Витебского государственного медицинского университета с замечательным весенним праздником – Днём женщин. Милые наши женщины, примите самые искренние и теплые поздравления с праздником весны, тепла и света! Этот день уже давно стал символом красоты и очарования, символом женственности и нежности.

Испокон веку живет в нашем народе глубокое уважение к женщине-матери и почитание ее благородного предназначения рожать и растить детей.

Вам по праву принадлежит звание хранительниц вечных семейных ценностей.

На протяжении всей истории вы, женщины, вдохновляли и продолжаете вдохновлять мужчин на великие подвиги, окрыляете в радости и поддерживаете в трудную минуту.

Уверенно и независимо шагаете вы по жизни и реализуете свои способности во всех сферах деятельности. С энтузиазмом и любовью трудитесь в учебных аудиториях и научных лабораториях, в больницах и во врачебных кабинетах. Мы называем вас лучшей половиной человечества не только потому, что вы красивы и нежны, но и потому, что силой своего духа, силой своей любви и добротой своего сердца способны сделать этот мир благороднее и добрее.

Пусть в этот день ваши лица озаряют счастливые улыбки, а в ваш адрес звучат слова любви и признательности за вашу заботу, за доброту и просто за то, что вы есть. Крепкого вам здоровья, дорогие женщины, исполнения всех желаний, вдохновения и хорошего настроения.

В.П. Дейкало ректор профессор

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники