«Территория ВГМУ – территория здоровья и успеха!»

IMG 442715 апреля 2015 года в УО «Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет» профком студентов совместно с ПО ОО «БРСМ» и отделом по воспитательной работе с молодежью организовали и провели акцию «Территория ВГМУ – территория здоровья и успеха». Ее целью стало формирование культуры здорового образа жизни, направленного на борьбу с вредными привычками, противодействие употреблению студентами наркотических и психотропных веществ, а также пропаганда активной и здоровой жизненной позиции среди студентов и сотрудников УО «ВГМУ».

Начиная с самого утра и на протяжении всего дня в административном, морфологическом, лабораторно-теоретическом корпусе и в общежитиях УО «ВГМУ» плечом к плечу работали активисты организации профкома студентов и ПО ОО «БРСМ».

Мероприятие проходило в несколько этапов. Были организованы раздача тематических буклетов, в которых доступно и достоверно рассказывалось о всех аспектах последствий табакокурения, употребления спайсов и наркотиков. Многие студенты стали участниками спортивной части акции, показав на своем примере, что спорт – это важный компонент формирования здоровья и неотъемлемая часть нашей повседневной жизни.

Созданный профкомом студентов видеоролик по антинаркотической тематике и пропаганде активной и здоровой жизненной позиции среди студентов УО «ВГМУ», был показан студентам в поточных лекционных аудиториях и в актовом зале перед началом вечернего культурно-массового мероприятия «XX – шоу».

На заключительном этапе мероприятия «Территория ВГМУ– территория здоровья и успеха» представители фармацевтического факультета, активисты профкома студентов организовали комплексные акции «Выбрось свои вредные привычки», «Возьми с собой хорошее настроение!» и «Чаще улыбайтесь и обнимайтесь!» с участием сказочного героя - медведя, который обнимал в этот день всех желающих и поднимал настроение.

Все студенты, принявшие участие в акции, получили сладкие призы от профкома студентов УО «ВГМУ» и ПО ОО «БРСМ».

IMG 4139  IMG 4166  IMG 4168  IMG 4185  IMG 4209  IMG 4215  IMG 4238

Булаев А.И – профсоюз студентов УО «ВГМУ»

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники