Дни здоровья ВГМУ – 2015

DSCF4869С 11 по 19 мая 2015 года в университете, по инициативе кафедры физической культуры, проводились Дни здоровья, в программу которых вошли соревнования по волейболу, настольному теннису, прыжкам в длину, мини-футболу среди факультетов, финальные игры мини-футбольной лиги ВГМУ, а также «Звёздная эстафета» и легкоатлетический забег на 1418 м, посвящённые 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Всего в этих соревнованиях приняли участие более 1000 студентов.

Победителем волейбольного турнира стала команда 2-го курса фармацевтического факультета, в настольном теннисе победу одержали также студенты фармацевтического факультета, соревнования по мини-футболу выиграла команда лечебного факультета, в финале мини-футбольной лиги ВГМУ победу одержала команда «Интер», в соревнованиях по прыжкам в длину среди юношей 1-е место занял Кустов Илья(4 ЛФ), среди девушек – Довбыш Ирина (1 ФФ), победителем «Звёздной эстафеты» стала команда 1-го курса лечебного факультета в составе: Сидорук Илона (35 гр), Максименко Александра, (5 гр.), Трушко Галина (35 гр.), Пальчех Ирина (12 гр.), Пальчех Светлана (12 гр.). В легкоатлетическом забеге на 1418 м (количество дней войны) первенство не определялось, победу одержали все его участники.

DSC 0083  DSC 0085  DSC 0087 DSCF4867 DSCF4870  DSC 0295  DSC 0306  DSC 0311  DSC 0281  DSC 0286

Подведение итогов Дней здоровья, награждение победителей и праздничный концерт состоялись в актовом зале университета 19 мая 2015 г.