«ВГМУ против курения»!

DSC 1604С 10 по 31 мая 2015 года в Республике Беларусь проходили различные мероприятия в рамках акции «Беларусь против табака». Профком студентов УО «ВГМУ» совместно с отделом по воспитательной работе с молодежью, спортивным клубом УО «Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет» приняли активное участие в этой акции.

Накануне Всемирного дня отказа от курения, с 27 по 29 мая, активисты организации профкома студентов проводили в вузе акцию «ВГМУ против курения». Ее целью стало формирование культуры здорового образа жизни, направленной на борьбу с курением, а также пропаганда активной и здоровой жизненной позиции среди студентов УО «ВГМУ».

DSC 1558DSC 1560

27 мая в поточной лекционной аудитории студентам был показан созданный студентами профкома видеоролик по антитабачной теме.
29 мая на протяжении дня в вузе и на территории студенческого городка проходила акция «Загляни в будущее», где студентам доступно рассказывалось о всех аспектах последствий табакокурения.

DSC 1567DSC 1571

Многие студенты стали участниками спортивной части акции «Почувствуй силу своих легких», показав на своем примере, что здоровый образ жизни – это важное условие и необходимый компонент формирования здоровья в нашей повседневной жизни.

DSC 1596

Мясоедов А.М. – председатель профкома студентов УО «ВГМУ»

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники