Торжественное вручение сертификатов выпускникам школы «Лидер»

DSC 098210 июня состоялось торжественное вручение сертификатов выпускникам школы «Лидер» 2013-2015 гг. в системе учебы студенческого актива и актива общественных молодежных организаций Витебского государственного медицинского университета.

Цель школы «Лидер» - усвоение студенческим активом и активом общественных молодежных организаций в систематизированном виде идеологических, социально-педагогических и психологических основ социального управления и лидерства, необходимых для их осознанного участия в общественно-политической жизни страны как полноправных граждан в качестве лидеров молодежных коллективов.

Поздравить и вручить сертификаты пришла проректор по учебно-воспитательной и идеологической работе Сыродоева Ольга Аркадьевна, которая поблагодарила студентов за активное и деятельное участие в данном проекте и сказала напутственные слова: «Умейте правильно организовать себя и учитесь управлять своим временем. Занимайте в жизни всегда активную позицию».

Гостем мероприятия был секретарь ПО ОО «БРСМ» с правами РК 2000-2010 гг. Кубраков Константин Михайлович, врач-нейрохирург кандидат медицинских наук, доцент, который сказал: «У настоящего лидера всегда должна быть рядом жизнерадостная, креативная, легкая на подъем команда. Ставьте перед собой цели, добивайтесь их и помните, что цель должна быть больше возможностей».

Активную позицию в работе щколы «Лидер» занимает кафедра социально-гуманитарных наук и социально-педагогическая и психологическая служба. Заведующая службой Михлюк Виктория Ивановна и педагог-психолог Романовская Анна Петровна поздравили участников проекта с окончанием программы, пожелали успехов в самостоятельном движении вперед, реализации полученных знаний и технологий.

Слушатели школы «Лидер» сказали слова благодарности организаторам данного проекта и оставили свои пожелания будущим участникам на импровизированных «бескрайних морских просторах».

Отдел по воспитательной работе с молодёжью

2024
105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники