Израильская медицина открыта для коллег из стран СНГ

Каждый начинающий медик знает, что окончить медицинский институт – это лишь первый шаг к успешной деятельности - как в клинической медицине, так и в научной. Важнейшая составляющая этого тернистого пути – стажировки и повышение квалификации. Очень часто наиболее качественно подобное обучение проводится именно за рубежом.

Стажировка врачей в Израиле: возможности и преимущества

В последние годы все больше представителей медицинских институтов, а также крупных госпиталей и даже Министерства Здравоохранения разных стран отдают предпочтение Израилю во всем, что касается освоения новых знаний в области медицины. Причиной повышенного интереса является не столько тот факт, что в Израиле проживает большое число русскоговорящих граждан, занятых в сфере здравоохранения, сколько хорошо развитая клиническая и научная медицина, а также здравоохранительная система, созданная на базе проверенных западных принципов.

Об уровне медицины в этой стране известно всем. Причина такой репутации кроется в систематичности образования: медицина Израиля впитывает в себя достижения мирового уровня. Израильские врачи неоднократно проходят стажировки в ведущих госпиталях мира (США, Канада, страны Европы), а позже регулярно обмениваются опытом с коллегами по всему миру, участвуя в международных форумах, посвященных различным направлениям медицины.

Особенно развита в Израиле хирургия, в том числе, лапароскопические (малоинвазивные) процедуры, микрохирургия, роботизированная хирургия, нейрохирургия и другие. Израильские клиники не только покупают качественное оборудование, но и заботятся о том, чтобы персонал умел искусно с ним обращаться. У медиков Белоруссии есть возможность воспользоваться этим опытом, в частности, в области роботизированной хирургии и новейших методик визуализации.

Развитие данной сферы способствует тому, что операции в Израиле проводятся таким образом, что пациент возвращается домой спустя всего несколько дней (а в некоторых случаях – даже на следующий день). Подобная практика способствует тому, что пациенты не лежат в больницах на протяжении долгих недель, койки освобождаются относительно быстро, оборот пациентов высок, а лечение проходит с оптимальными результатами.

Израильские медики часто проводят лекции и обучающие курсы в странах СНГ, а теперь есть возможность проходить специализированные курсы и в самом Израиле. Преимущества данной практики: полное погружение в здравоохранительную систему Израиля, возможность получать знания из первых рук и наблюдать за работой израильских врачей непосредственно в клиниках, в частности, за операциями, и обучаться работе с новейшими техническими разработками, глядя на экспертов.

Курсы и стажировки в Израиле – программы, варианты и технические детали

Обучение проходит в частной клинике «Ассута», где оперируют лучшие хирурги страны на новейшем оборудовании. Это медучреждение с мировым именем, и в конце каждого обучающего курса участники получают особую грамоту.

Программа каждого курса подбирается индивидуально для группы. Как правило, курсы включают и теоретическую, и практическую часть.

Курсы проводятся по множеству направлений: гинекология и ЭКО, гастроэнтерология, онкология, урология, обучение диализу, ортопедия (например, замена суставов, практикуемая в Израиле с большим успехом), визуализация как метод диагностики и руководства во время операций, и другие.

Также, оказывается внимание вопросам управления – обучение директоров и руководителей позволяет повышать общий уровень медицинского учреждения, проводятся особые подготовительные курсы к аудиту для получения аккредитации JCI.

В заключение можно сказать, что медицина Израиля известна своим высоким уровнем и качеством, и с удовольствием делится знанием и опытом с иностранными коллегами. Воспользоваться этой возможностью можно, оставив заявку на портале DoktorIsrael.ru. С вами свяжется представитель Ассуты и даст вам полную информацию о стоимости и организации интересующего вас курса.

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники