Спортивный клуб приглашает!

1Дорогие первокурсники! Если вы занимались спортом и хотите продолжить тренировки или впервые попробовать себя в каком-либо виде спорта, здесь для вас созданы все необходимые условия. В университете имеется два спортивных и два тренажерных зала, стрелковый тир, лыжная база, мини-стадион, в каждом общежитии оборудованы спортивные комнаты.

В начале учебного года в университете возобновят свою работу 18 спортивных секций по 14 видам спорта: аэробика спортивная, армрестлинг (муж. и жен.), баскетбол (муж. и жен.), волейбол (муж. и жен.), настольный теннис, гиревой спорт, многоборье «Здоровье», мини-футбол (муж. и жен.), лёгкая атлетика, лыжные гонки, плавание, спортивное ориентирование, шахматы, бокс.

На базе этих спортивных секций формируются сборные команды университета для участия в соревнованиях различного ранга: Республиканской универсиаде, спартакиаде медицинских вузов Республики Беларусь, спартакиаде вузов г. Витебска и других районных, городских, областных соревнованиях и туристических слетах.

2 3

Лучшим студентам-спортсменам университет предоставляет места в общежитиях. За успешное выступление команд и отдельных спортсменов в соревнованиях, выполнение спортивных разрядов предусмотрено материальное поощрение. Активное участие в спортивной жизни университета дает также дополнительные бонусы при распределении в субординатуру.

4 5

Занятия в спортивных секциях, выступления в соревнованиях дают не только конкурентные преимущества, но и способствуют укреплению здоровья, развитию необходимых физических качеств для полноценной жизни и профессиональной деятельности в будущем.

6 7

Расписание работы спортивных секций в ближайшее время будет представлено на сайте ВГМУ, на стендах в учебных корпусах и спортивных залах.

8 9 10

Дополнительную информацию можно получить в спортивном клубе (общежитие № 5) и по телефонам: (212) 601439, (029) 7118988.

Дорогие первокурсники! Вам продолжать славные спортивные традиции Витебского государственного ордена Дружбы народов медицинского университета!

Заведующий спортивным клубом
Л.Б. Петровский

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники