Шестьдесят девятая сессия Всемирной ассамблеи

Главное управление организации медицинской помощи Министерства здравоохранения Республики Беларусь в соответствии с письмом Всемирной организации здравоохранения от 03.09.2015 вх. №40/651 информирует о предложении руководству национальных органов здравоохранения государств-членов ВОЗ представить кандидатов для рассмотрения на предмет присуждения следующих премий, которые будут вручены на Шестьдесят девятой сессии Всемирной ассамблеи в мае 2016 г.:

  1. Премия Фонда Ихсана Дограмачи для охраны здоровья семьи.
  2. Премия здравоохранения Сасакавы.
  3. Премия Фонда здравоохранения Объединенных Арабских Эмиратов.
  4. Премия Его Высочества Шейха Сабах Аль-Ахмеда Аль-Джабера Аль-Сабаха за научные исследования в области оказания медицинской помощи пожилым и содействия укреплению здоровья.
  5. Мемориальная премия д-ра ЛИ Чон-вука в области общественного здравоохранения.

Предложения в отношении кандидатов на любую из вышеназванных премий вместе с анкетой кандидата (заполненной на английском, французском или испанском языках) просим направлять в электронном виде по адресу: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. не позднее 1 ноября 2015 года. Более подробную информацию, в том числе анкеты для выдвижения кандидатур можно получить через Интернет на веб-сайте ВОЗ (http://www.who.int/govemance/awards).

Кандидаты на премии фондов в 2016 г.

Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения имеет честь предложить руководству национальных органов здравоохранения государств-членов представить кандидатов для рассмотрения на предмет присуждения следующих премий, которые будут вручены на Шестьдесят девятой сессии Всемирной ассамблеи в мае 2016 года.

1. Премия Фонда Ихсана Дограмачи для охраны здоровья семьи

Копия Устава Фонда прилагается в Приложении 1. Премия, состоящая из медали, сертификата о награждении и денежной суммы, размеры которой определит Группа Фонда по отбору кандидатов в соответствии со статьей 4 Статута, будет вручена кандидату или кандидатам за выдающуюся деятельность в области охраны здоровья семьи.

2. Премия здравоохранения Сасакавы

Копия Статута Премии прилагается в Приложении 2 наряду с руководящими положениями по отбору кандидатов (Приложение 3).

Премия состоит из статуэтки и денежной суммы не свыше 100 000 долл. США, определяемой Группой по отбору кандидатов. Премия присуждается кандидату или кандидатам, учреждению или учреждениям, или же неправительственной организации или организациям за выдающуюся новаторскую деятельность по развитию здравоохранения, такую как содействие определенным программам в сфере здравоохранения, или значительные успехи в области первичной медико-санитарной помощи, с тем чтобы стимулировать последующее развитие такой деятельности (статья 4 Статута). С учетом этого предложенный кандидат не только должен быть непосредственно связан с указанной работой, но должен также иметь возможность продолжать свою деятельность в целях ее дальнейшего развития.

3. Премия Фонда здравоохранения Объединенных Арабских Эмиратов

Копия Статута Фонда приводится в Приложении 4 вместе с руководящими положениями по отбору кандидатов (Приложение 5).

Премия состоит из сертификата о награждении, почетного знака (или статуэтки) от Основателя и денежной суммы, не превышающей 40 000 долл. США, определяемой Группой по отбору кандидатов. Премия вручается лицу или лицам, учреждению или учреждениям, неправительственной организации или организациям, которые внесли выдающийся вклад в развитие здравоохранения (статья 4 Статута).

4. Премия Его Высочества Шейха Сабах Аль-Ахмеда Аль-Джабера Аль-Сабаха за научные исследования в области оказания медицинской помощи пожилым и содействия укреплению здоровья

Копия Статута Фонда приводится в Приложении 6 вместе с руководящими положениями по отбору кандидатов (Приложение 7).

Премия состоит из сертификата о награждении, статуэтки от Учредителя и денежной суммы, не превышающей 40 000 долл. США, определяемой Группой по отбору кандидатов. Премия вручается лицу или лицам, учреждению или учреждениям, или неправительственной организации или организациям, сделавшим выдающийся вклад в исследования в области оказания медицинской помощи пожилым и содействия укреплению здоровья (статья 4 Статута).

5. Мемориальная премия д-ра ЛИ Чон-вука в области общественного здравоохранения

Копия Статута Мемориальной премии приводится в Приложении 8.

Премия состоит из памятного знака от Учредителя и денежной суммы, не превышающей 100 000 долл. США, определяемой Группой по отбору кандидатов на получение Премии. Премия вручается лицу или лицам, учреждению или учреждениям, неправительственной организации или организациям, которые внесли выдающийся вклад в области общественного здравоохранения (статья 4 Статута).

Процедура выдвижения кандидатов

Любая национальная администрация здравоохранения может представить только одного кандидата на каждую Премию. Такие представления должны сопровождаться соответствующим обоснованием и необходимой документацией, непосредственно касающейся деятельности кандидата. С учетом зтого анкеты для выдвижения кандидатур на все указанные выше премии направляются в качестве Приложений 9-13, соответственно.

Кандидатура нынешних или бывших сотрудников Секретариата ВОЗ или же нынешних членов Исполнительного комитета Всемирной организации здравоохранения рассматриваться не будет. Кандидаты, представленные в предыдущие годы, но не получившие премии, могут быть представлены вновь для присуждения премии в 2016 году.

Предложения в отношении кандидатов на любую из вышеназванных премий следует направлять вместе с заполненной анкетой(анкетами) кандидатов на английском, французском или испанском языке за подписью уполномоченного сотрудника национального органа здравоохранения, с тем чтобы они былии получены в штаб-квартире ВОЗ в Женеве не позднее 10 ноября 2015 года. Рассмотрение кандидатур, представленных после указанного срока, не представляется возможным.

Более подробную информацию о награждении, включая анкеты для выдвижения кандидатур, а также статуты и другие подробности в отношении фондов и их премий, наград или стипендий, можно получить через Интернет на веб-сайте ВОЗ (http://www.who.int/governanceyawards).

 

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники