С профсоюзом жизнь связала нас!

1 0049Начиная с августа месяца, с момента зачисления абитуриентов в состав студентов Витебского государственного ордена Дружбы народов, проходили встречи председателя профкома студентов УО «ВГМУ» А.М. Мясоедова со студентами первокурсниками (по поводу решения жилищных вопросов иногородних студентов, ознакомление студентов с сущностью работы профсоюзной организации студентов).

15–16 сентября состоялась очередная встреча с профсоюзным активом 1-ого курса университета. В числе приглашенных были профорги лечебного и фармацевтического факультетов.

Председатель профкома рассказал, что собой представляет первичная профсоюзная организация студентов УО «ВГМУ», для чего она нужна, основные направления ее работы на современном этапе, выделив особую роль профоргов в структуре и работе профсоюзной организации, остановился на положительных моментах, которые дает профсоюз вступившим студентам.

DSC 0095

В завершении встречи с целью более детального ознакомления первокурсников с профсоюзной организацией студентов ВГМУ и перспективами развития молодежной политики в системе здравоохранения председатель профкома в торжественной обстановке подарил каждому активисту-профоргу свое учебно-методическое пособие «Деятельность первичной профсоюзной организации студентов УО «ВГМУ»; современность и перспективы», которое вышло накануне.

«Членство в профсоюзной организации – это возможность развить свои личностные творческие и организационные качества, а также стать общительным, коммуникабельным и контактным человеком, получить колоссальный опыт работы в команде и управлении, найти новых друзей» - отметили заместители председателя профкома студентов И. Шеломенцов и председатель организационно-массовой комиссии студентов М. Яшнова.

Автор: Скворцова А. – член комиссии по работе с информацией и связям с общественностью, +375293357329

 

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники