Уроки ораторского мастерства, бизнес-грамотности для профсоюзных активистов ВГМУ

IMG 887918 ноября 2015 года на базе УО «ВГМУ» в рамках Всемирной недели предпринимательства, проходящей в этом году в Беларуси с 16 по 22 ноября, профком студентов организовал встречу для активистов первичной профсоюзной организации студентов ВГМУ и ОО «БРСМ», посвященную теме лидерства, ведению и планированию бизнеса, мастерству публичных выступлений.

Республика Беларусь строит рыночную социально ориентированную экономику. В связи с этим каждый гражданин нашей страны должен иметь определенные знания в сфере экономики и бизнеса в частности. Не является исключением профсоюзная работа, которая базируется также на инициативе сделать условия труда, обучения комфортными, умении быть лидером, использовать в своей работе ораторское мастерство, законы экономики и рынка.

«Умение ставить перед собой цели и достигать их, грамотно и эффективно общаться с совершенно незнакомыми людьми необходимы каждому, но работникам медицинской сферы и студенческим лидерам – это необходимо вдвойне» - именно об этом и говорил гость этой встречи - Артур Сигизмундович Крушинский, магистр бизнес-администрирования, предприниматель, руководитель Витебской студии речевых коммуникаций, член общественного объединения «Ассоциация нанимателей и предпринимателей».

Как правильно расставить приоритеты и не тратить силы впустую, поиск выхода из любой ситуации, планирование жизни и карьеры - все эти вопросы были затронуты во время диалога между успешным опытным человеком и амбициозной, перспективной молодёжью медицинского университета.

IMG 8873IMG 8878IMG 8889

Студенты первичной организации УО «ВГМУ» выразили особую заинтересованность в теории развитии потенциала личности, определении и достижении целей и задали интересующие их вопросы.

Бизнесмен рассказал свою собственную историю развития финансового проекта, раскрыл некоторые секреты построения успешного бизнеса и грамотного введения start-up проектов в предпринимательской среде.

Самым увлекательным этапом встречи стали практические занятия-тренинги. Лектор научил участников встречи правильно взаимодействовать с публикой во время устного выступления, а также выявлять истинные цели в жизни путём выстраивания цепочки своих ценностей. Обучение проходило в игровой, неформальной манере, благодаря этому каждый смог попробовать свои силы и проявить новые для себя способности.

В завершении вечера, студенты поблагодарили профсоюзный комитет за организацию встречи, А. Крушинского за открытое интересное общение, увлекательные методики обучения лидерству, ораторскому искусству, приемам работы с публикой, азам бизнеса, что позволит студентам лучше реализовать свой потенциал в будущей профсоюзной и профессиональной сферах.

Автор текста: Никитченко Д.И. – профсоюз студентов УО «ВГМУ»,
Автор фото: Булаев А.И – председатель комиссии по работе с информацией и связям с общественностью профкома студентов УО «ВГМУ

 

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники