Студенты ВГМУ против курения!

IMG 892519 ноября 2015 года на базе УО «ВГМУ» профкомом студентов была организована и проведена акция «Студенты ВГМУ против курения», в рамках Республиканской антитабачной информационно-образовательной акции, проходившей в этом году в Беларуси с 16 по 19 ноября.

Ее целью стало формирование культуры здорового образа жизни, направленного на борьбу с вредными привычками, противодействие употреблению студентами табачных изделий, а также пропаганда активной и здоровой жизненной позиции среди студентов и сотрудников УО «ВГМУ».

Начиная с самого утра и на протяжении всего дня в административном, морфологическом, лабораторно-теоретическом корпусе и в общежитиях УО «ВГМУ» работали активисты первичной профсоюзной организации студентов, раздавая информационные буклеты по антитабачной тематике, в которых доступно и достоверно рассказывалось о последствиях табакокурения.

Созданный профкомом студентов видеоролик по антитабачной тематике и пропаганде здоровой жизненной позиции среди студентов УО «ВГМУ», был показан студентам в поточных лекционных аудиториях.

DSC 1566IMG 8905

В течение дня в вузе и на территории студенческого городка проходила также акция «Спорт лучше сигареты», где студентам доступно рассказывалось о всех аспектах последствий табакокурения, положительных критериях занятий спортом и предлагалось на собственном примере, выполнив несложные физические упражнения, показать свои спортивные умения.

Многие студенты не только послушали информацию о вреде курения, но также стали участниками спортивной части акции, показав на своем примере, что спорт – это важный компонент формирования здоровья и неотъемлемая часть нашей повседневной жизни.

IMG 8919IMG 8937

Студенты, принявшие участие в акции, получили сладкие призы от профкома студентов УО «ВГМУ».

Автор текста и фото: Булаев А.И – председатель комиссии по работе с информацией и связям с общественностью профкома студентов УО «ВГМУ»

 

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники