Вместе против ВИЧ!

IMG 58781 декабря 2015 года на базе УО «ВГМУ» профкомом студентов была организована и проведена акция «СПИД–не СПИТ!» в рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом, который отмечается ежегодно в этот день.

Целью акции стало формирование культуры здорового образа жизни, направленного на повышение осведомленности о ВИЧ/СПИДе, демонстрация международной солидарности, информирование о возможных вариантах заражения и методах индивидуальной защиты, усиление среди молодежи модных тенденций здорового образа жизни, а также пропаганда активной и здоровой жизненной позиции среди студентов и сотрудников УО «ВГМУ».

Начиная с самого утра и на протяжении всего дня, в административном, морфологическом, лабораторно-теоретическом корпусе и в общежитиях УО «ВГМУ» работали активисты организации профкома студентов, раздавая информационные буклеты по тематике ВИЧ/СПИД, в которых доступно и достоверно рассказывалось о данном заболевании, вариантах передачи вируса, статистических данных о больных в Республике Беларусь и методах индивидуальной защиты.

DSC 0565IMG 5865

Созданный профкомом студентов видеоролик по тематике ВИЧ и пропаганде здоровой жизненной позиции среди студентов УО «ВГМУ», был показан студентам в поточных лекционных аудиториях.

Молодежная акция стала первым шагом на пути к защите от СПИДа, ведь знания — лучшее из лекарств. Надеемся, что подобные мероприятия помогут будущим врачам, сотрудникам при помощи полученных знаний обезопасить свою жизнь и жизни своих будущих пациентов от этого страшного заболевания.

IMG 9001 1IMG 20151201 110738

Автор текста и фото: Булаев А.И – председатель комиссии по работе с информацией и связям с общественностью профкома студентов УО «ВГМУ»

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники