Воспоминания о великой Победе!

IMG 154125 февраля 2016 года профком студентов, сотрудников, отдел по воспитательной работе, идеологический центр, совет ветеранов УО «ВГМУ» организовали и провели встречу студенческой молодёжи, сотрудников с ветераном Великой Отечественной войны Непокойчицким Евгением Осиповичем на тему «Воспоминания о великой Победе!».

Начал встречу председатель профкома студентов А.М. Мясоедов, рассказав о биографическом пути Евгения Осиповича и значимости таких встреч с очевидцами тех лет. Далее, в первой части встречи с ветераном Великой Отечественной войны Непокойчицким Евгением Осиповичем, выступили активисты профкома, прочитав трогательные стихи, посвященные ветеранам, и исполнили песню под гитару о войне и любви, помогающую полнее раскрыть трагедию тех военных лет.

После лирической части встречи слово предоставили Е.О. Непокойчицкому, который провел очень интересный ретроспективный взгляд на военные действия, начиная с начала войны и заканчивая победой советского народа на фронтах Венгрии, Чехословакии. Причем Евгений Осипович, как свидетель тех военных лет, эмоционально и красочно передал атмосферу военных действий того времени. Необходимо отметить, что во время рассказа аудитория внимательно и с большим интересом слушала рассказ очевидца победы. А по его завершению, в благодарность ветерану за интересный рассказ, раздались громкие аплодисменты. Также в знак благодарности и принесенную победу студенты и сотрудники подарили Е.О. Непокойчицкому цветы.

Далее встреча с ветераном продолжилась в профкоме студентов в неформальной обстановке за чаепитием, где Евгений Осипович рассказал профсоюзному активу много интересных фактов из своей личной жизни, о своей работе в сфере здравоохранения, а также о жизни медицинского института в послевоенные годы, когда он работал здесь доцентом, деканом лечебного факультета, проректором по лечебной работе. Евгений Осипович просил студентов профкома и впредь занимать активную гражданскую позицию, ценить мир, хранить и передать память о годах войны и великой Победе следующему поколению. Ведь знать и помнить героическое прошлое нашего народа – наша обязанность, равно как и уважать старшее поколение, которое подарило нам Великую Победу!

Председатель профкома студентов Мясоедов А.М. и председатель профкома сотрудников Погоцкий А.К. поблагодарили Евгения Осиповича за интересную и познавательную встречу, пожелали крепкого здоровья, мирного неба, хорошего настроения и просил и дальше навещать родной университет и радовать нас своими выступлениями долгие-долгие годы.

IMG 1487 IMG 1499 IMG 1513 IMG 1522 IMG 1556

Н. Назарук – член комиссии профкома студентов по работе с иностранными гражданами УО «ВГМУ»
А.К. Погоцкий – председатель профкома сотрудников УО «ВГМУ»

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники