Аттестация аспирантов, докторантов и соискателей

5135 bigВ соответствии с действующим «Положением о подготовке научных работников высшей квалификации в Республике Беларусь» 22 и 24 марта 2016 была проведена аттестация аспирантов и соискателей за I половину 2015/2016 учебного года. В соответствии с приказом ректора № 34-нир от 19.02.2016: аспиранты и соискатели представили письменные отчёты о выполнении индивидуального плана работы, отражающие полноту выполнения запланированного объёма научных исследований, а также отзывы научных руководителей. Кроме этого, отчёты аспирантов, рецензии экспертов были заслушаны на проблемных комиссиях.

Всего приняло участие в аттестации 48 человек, в том числе: 9 докторантов,17 аспирантов очной формы обучения, 6 аспирантов заочной формы обучения , 10 соискателей степени кандидата наук, 1 целевой докторант, 5 целевых аспирантов.

Аттестационная комиссия рассмотрела все представленные документы, заслушала отчёты аспирантов, докторантов и соискателей, представления научных руководителей и внесла решение по аттестации. Аттестационная комиссия, возглавляемая ректором ВГМУ, д.м.н. А.Т. Щастным, утвердила отчёты всех аспирантов, докторантов и соискателей и рекомендовала продолжить обучение.

DSC 4109 DSC 4110

Отдел аспирантуры и докторантуры

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники