Круглый стол по вопросам развития студотрядовского движения

news 798На прошлой неделе на базе учреждения образования «Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет» прошёл круглый стол по вопросам развития студотрядовского движения в Витебской области. Круглый стол стал площадкой для выявления проблемных вопросов и путей их решения в трудоустройстве молодёжи в 2016 году, обмена опытом организаторов деятельности студенческих отрядов.

Основные вопросы, рассмотренные в рамках круглого стола: подготовка к трудовому семестру 2016 года и приоритеты развития студотрядовского движения в области, обсуждение Инструкции о порядке и механизмах реализации Указа Президента Республики Беларусь от 13 ноября 2015 г. №459, развитие профильных и медицинских отрядов в Витебской области, повышение роли командира и комиссара в студенческом отряде, мероприятия по подготовке руководящего состава, меры его поощрения, широкое введение студотрядовской символики, атрибутики.

news 799

Круглый стол позволил его участникам не только обменяться мнениями и опытом в вопросах трудоустройства молодёжи, но и поставил задачи, решение которых будет являться первостепенным направлением в подготовительном периоде к третьему трудовому семестру-2016.

Емельяненко Екатерина,
главный специалист ПО ОО "БРСМ" УО "ВГМУ" с правами РК

2024
105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники