Межобластной профсоюзный семинар по обмену опытом

grodno1С 8 по 10 апреля 2016 года на базе УО «Гродненский государственный медицинский университет» прошел межобластной семинар профсоюзного актива студентов и сотрудников Гродненского и Витебского медицинских университетов на тему «Роль общественных организаций в реализации государственной молодежной политики в медицинских учреждениях Республики Беларусь».

Программа данной поездки включала в себя: знакомство с сущностью, основными направлениями, принципами, формами и методами практической реализации молодежной политики профсоюзными организациями в УО «ГрГМУ» и УО «ВГМУ», знакомство с базой Гродненского государственного медицинского университета, его историей, изучение архитектурных и исторических памятников г. Гродно и г. Лида и многое другое.

Открытие выездного семинара началось с приветствия участников, постановки целей, задач регламента мероприятия.
В первой части выступила председатель профсоюзной организации студентов ГрГМУ Ф.Г Гаджиева с докладом на тему «Основные принципы реализации государственной молодежной политики в УО «ГрГМУ».
Во второй части председатель профкома сотрудников ГрГМУ Л.С Кизюкевич рассказал о работе с молодежью первичной профсоюзной организации в УО «ГрГМУ».
Далее, в своих докладах, председатель профсоюзной организации студентов УО «ВГМУ» А.М Мясоедов и председатель профкома сотрудников УО «ВГМУ» А.К Погоцкий рассказали об основных направлениях работы в своих профсоюзных организациях.
После обеденного перерыва, председатели профсоюзных организаций УО «ГрГМУ» познакомили профсоюзный актив УО «ВГМУ» с учебной базой университета, завершив данный экскурс посещением экспозиции «Гродненская кунсткамера», размещенную на базе кафедры нормальной анатомии ГрГМУ.
Во второй день семинара состоялся круглый стол на тему «Роль профсоюза в решении проблем молодых специалистов, молодой семьи». Далее председатель профкома студентов ГрГМУ Ф.Г Гаджиева продолжила второй день семинара знакомством с лечебно-диагностической базой ГрГМУ. Закончился второй день увлекательной обзорной экскурсией по памятным местам и достопримечательностям г. Гродно и г. Лида.

Возвращаясь домой, участники семинара отметили, что данная поездка оставила о себе незабываемые впечатления. Председатель культурно-массовой комиссии Виолетта Ермолович отметила: «Если вы спросите меня, где обязательно нужно побывать, я отвечу: "В Гродно!". После волшебной поездки в г. Гродно никто из нашей делегации не смог остаться равнодушным! Атмосфера профсоюзной жизни, архитектура города заряжает, вдохновляет, окрыляет!!! Благодаря этому семинару мы обрели новых друзей из числа студентов ГрГМУ. Новые знакомства, как и новые впечатления, – это всегда здорово!». Данный семинар позволил обменяться профсоюзным лидерам опытом работы с молодежью, послужил методологической площадкой для выработки общего курса работы профсоюзных лидеров в своих организациях с молодежью, повысил мотивацию осознанного профсоюзного членства, способствуя интеграции и популяризации профсоюзного движения.
В конце поездки, участники семинара поблагодарили организаторов семинара – профсоюзных лидеров за возможность познакомиться с работой одного из перспективных вузов страны, работой его профсоюзных организаций и возможность интересно провести время в одном из красивейших городов Беларуси.

Булаев А.И. – председатель комиссии по работе с информацией и связям с общественностью первичной профсоюзной организации студентов УО «ВГМУ»
+375295405171,
Г.Г. Синьков – профком сотрудников УО «ВГМУ», +375 29 7147171

grodno2 grodno3 grodno4 grodno5 grodno6 grodno7 grodno8 grodno9 grodno10 grodno11  

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники