АРТ-вакацыi 2016

art vakacii

«Соперничество - пища для гения»
Вольтер

15 апреля в нашем университете встретились студенты ВГАВМ, ПГУ и ВГМУ в программе республиканского смотр-конкурса художественных коллективов и индивидуальных исполнителей учреждений высшего образования «АРТ-вакацыi 2016».


Признаки успешного конкурса - это разносторонность талантов, возможности для развития конкурсантов и эмоциональное обогащение зрителей. И всё это было на «АРТ-вакацыi 2016»! Все вузы представили свою собственную уникальную программу. Первыми выступали хозяева сцены. Ребята чувствовали себя уверенно и успешно справлялись с конкурсным волнением. После студентов ВГМУ на сцену вышли гости из Полоцка, чьи творческие работы отличались театральным своеобразием. Закрывали конкурсный день представители ветеринарной медицины с эмоционально-воодушевляющим финалом.
Каждый коллектив и каждый исполнитель погружали присутствующих в атмосферу яркой самобытности. Дени Дидро писал: «Широта ума, сила воображения и активность души — вот что такое гений», - и в этом конкурсе зрители наблюдали проявление всех этих качеств, а значит, и основу для будущей возможной гениальности. После конкурсных программ на сердце было радостно от мысли о том, сколько творчески-талантливых молодых людей учится в вузах нашего города, профессиональная направленность которых, казалось бы, далека от художественной самодеятельности.

Мария Евтюгина, студентка 2 курса лечебного факультета

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники