Концерт автора-исполнителя Владимира Цвики

bardДля всех ценителей авторской песни 18 апреля в актовом зале состоялся концерт автора-исполнителя Владимира Цвики.Родился и вырос артист в Витебске. Музыкой начал заниматься с ранних лет, закончил музыкальную школу по классу фортепиано. Затем учился в Витебском педагогическом институте. Свою первую песню «Сказка про время» на стихи Ф.Кривина написал там же, на 1-ом курсе. Сегодня в творческом багаже автора более 60 песен. В настоящее время Владимир является хормейстером народного театра-студии авторской песни и музыкальным руководителем народного молодёжного театра "Колесо".

Концерт начался с исполнения задорной песни «Полный вперед!» Андрея Козловского. Как признался Владимир, он и сам бы хотел написать такую песню, однако его опередили… Затем бард спел ряд мелодичных, душевных и мудрых песен, таких как: «Самая любимая песня», «Песенка про рыбака» и «Дед Матвей». По словам Владимира, он всю жизнь придерживается принципа: «перед тем как сочинять свои песни, нужно научиться хорошо петь чужие…». Впечатлило исполнение песни «Эх раз, да еще раз ...» Владимира Высоцкого, Цвики удалось передать её «нерв» и эмоциональный накал.
Следующим этапом экскурсии по миру бардовской песни стало исполнение произведений самого автора. «Рождество», «Ты и Я», «Ангелы зовут», «Посвящение провинциальному театру», «Что шутам остается», «Зимняя ночь» - лишь малая часть репертуара певца, которую он представил нашему вниманию. Последняя, кстати, была написана автором на спор. На вопрос откуда у него берется вдохновение, бард ответил, что как только он берет в руку гитару, оно находит его само.
В преддверии Дня Победы Владимир исполнил такие песни как : «Я приду к тебе после войны», «Мы будем петь», «Когда мы были на войне», «Птица» и другие. Несколько песен Владимир спел со своей 12-летней дочерью Ульяной, голос которой трогает несвойственной её годам серьезностью. Так же юная артистка исполнила сольную песню «Человечек».
В завершении концерта слушателям была представлена одна из новых песен Владимира «На семи ветрах», написанная для одноименного фестиваля. Прощаясь автор пожелал всем присутствующим счастья и успехов.

Валерия Сафонова, студентка 3-го курса лечебного факультета

2024
105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники