На сцене снова КВН…

snova kvnВо вторник 19 апреля в актовом зале схлестнулись между собой команды трех факультетов: стоматологического – «Ночной ламантин», лечебного - «Руки в потолок» и сборная команда фармацевтического факультета.

Команды сыграли два конкурса. В «Разминке» ребята отвечали на вопросы жюри: «Что нужно, чтобы закончить мед?», «Встречают по одежке, провожают по уму. А как провожают медиков?», а один из судей даже сделал селфи с командами, предложив придумать забавное название к нему. Кстати, он же обещал разместить фото с лучшим ответом у себя в Instagram. Надо проверить…
В конкурсе «Фристайл» стоматологи показывали веселые миниатюры о распределении - «Ошмяны вместо Малинок»; об учебе в университете - «Экзамен по социологии», «Суровое удаление зуба»; и просто о жизни - «Тюрьма для медиков: глаз за глаз и зуб за зуб – стоматолог и офтальмолог в одной камере», «Современные следователи – селфи с трупом» и «Гопники на Древней Руси».
Команда «Руки в потолок» позабавила смешными случаями на кафедре анатомии, среди участников одной из миниатюр был даже преподаватель-анатом, который «по-братски поставил «4» за паховый канал на пересдаче». Зрители бурно отреагировали на историю из жизни анатомического музея, по которому с огромными глазами блуждали студенты фармацевтического факультета… Как оказалось, источник здоровья «в пачке семечек и бутылке «Охота крепкое», а цитаты Черчелля помогают при знакомстве с девушками в клубе…
Очень ярким было выступление фармацевтов, которые до сих пор не понимают, зачем «продавцам лекарств нужно знать 9 химий», и которые, крепко выпив, кричат: «Я - врач!». Также выяснилось, что раненные врачи предпочитают себя добить, чем лечиться у своих одногруппников, что любая девушка, когда сушит ногти, похожа на танцующего тик-тоник тиранозавра, а в семье Абрикосовых бабушку зовут «Курагой».
Настоящие овации вызвала «Viber-конференция деканов, Ольги Аркадьевны и нашего околоуниверситетского оврага».
Интересной задумкой стало проведение «Разминки» среди членов жюри. Их ждал видео-вопрос от капитана команды КВН города Мурманска о том, куда же запропало «спасибо» Антона Дюбайло за отосланный ему цемент…
По результатам игры победителем стала команда лечебного факультета «Руки в потолок», но праздник юмора и хорошего настроения устроили для нас все команды!


Алина Лебедевская, студентка 4-го курса стоматологического факультета

2024
105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники