Битва факультетов 2016

Bitva fakultetov 2016001 Bitva fakultetov 2016002
Bitva fakultetov 2016003 Bitva fakultetov 2016004

Пожалуй, самим ярким событием Дней факультетов-2016 стала «Битва факультетов». Зал битком набит. Все волнуются, переживают, за кулисами паника и суета… Что же будет происходить на сцене в этот раз?Первыми выступали студенты фармацевтического факультета.  Был представлен фильм «а-ля студия Марвел» «Славянский базар». На сцене оказались главные герои фильмов ужасов: «Пила», «Звонок», «Женщина-кошка» и другие. Решался вопрос о завоевании Витебска.  Такое задание досталось женщинам-кошкам. Одновременно за всем происходившим следила «База добра – мальчики-красавчики».  Первой остановкой в Витебске был Макдональдс, откуда девчат уволокли в милицию. После освобождения зло столкнулось с добром лицом к лицу. И лишь любовь, весна и тестостерон спасли планету…  

Следующими на сцене оказались студенты факультета подготовки иностранных граждан.  Выступление началось с милого танца парня и девушки, которое символизировало пробуждение чувств весной. Но тут на сцену ворвалась война… Настоящая битва не на жизнь, а на смерть. Девушка-врач спасает жизнь командира вражеского отряда и … в их сердцах вспыхивает любовь. Но как быть? Им нельзя быть вместе! Вскоре в обоих враждующих лагерях узнают об этом и решают убить «предателей». Но чувства влюбленных оказались настолько сильны, что смогли не только победить смерть, но примирить заклятых врагов. Завершило эту трогательную историю рукопожатие командиров обоих сражающихся армий и, конечно, страстный танец и песня о любви.

Затем на сцену вышел «маленький, но очень гордый факультет». Стоматологи представили сценку в поезде по дороге в Дрогичин после распределения. А на улице весна, время расставаний… Ребята мечтали «Уехать жить в Лондон», а судьба закинула «кого в Жабинку, кого в Дрибин»… Целая галерея ярких образов: харизматичный официант, дон Карлеоныч с кока-колой, бабуля, у которой все болячки пропадают по пятницам, солдаты, поющие под гитару и пускающие самолетики в зал…  В выступлении приняли участие «приглашенные звезды»: Кирилл Мархотко в роли дембеля-танцора и Александр Залесский, под бит-бокс которого наши девушки исполнили чудную песню.  Также было представлено веселое видео удаления зуба: и гаечным ключом пробовали, и дрелью, а получилось выбить зуб санитарке, которая весьма кстати мыла пол.  Закончилась история финальной песней с выходом «Танцующего зуба» и с зажигательными танцами всех участников о том, что учеба в ВГМУ «как хороший сон, который прерывается на самом интересном месте…»

Завершающим выступлением стал спектакль лечебного факультета. Главными героями были хирург города Дрибина и столичный терапевт. Ребята попадают в страшный сон… Лес, стража (оперотряд в экзотической форму), темница, где заключенные с маракасами поют песни под флейту, саксофон и губную гармошку. Будущих врачей король приказывает казнить, если те не найдут похищенную принцессу. Но ребятам ничего не страшно, ведь они биохимию сдали... На пути им встретился Чернокнижник, которого смогла разбудить лишь выдуманная история о проверке в общежитии под руководством Ольги Аркадьевны. Под крики: «Прячьте чайники, микроволновки, а, главное, чурок» старик проснулся и провел небольшую викторину, на вопросы которой ребята ловко отвечали… После такого штурма мозга ребята заслужили «волшебный клубок», который отказывался показывать дорогу.

Затем бедные врачи оказались в Долине сладострастия, где на них напали жаждущие пылающих танцев дамы… Ребят спас всё тот же Чернокнижник, починивший клубок и забравший девушек-обольстительниц с собой...И наконец, наши герои добрались до принцессы, которую никто не похищал. Оказалось, что дочь короля сбежала со своим возлюбленным. Финальная песня «Молитва» под скрипку и виолончель просто покорила зал. Получилась настоящая сказка…

В целом, битва прошла на славу! Жюри наверняка будет сложно определить победителя, ведь все команды выложились по полной, и каждая история была хороша и удивительна.  Ждем результатов…

Алина Лебедевская, 4 курс стоматологический факультет

Bitva fakultetov 2016 Bitva fakultetov 2016 Bitva fakultetov 2016 Bitva fakultetov 2016

2024

emblema osvobojdeniya

105 let

abitur

MZ

Издаваемые в ВГМУ научно-практические журналы и сборники